Name Adresse Webseite
Aarauer Praxis Corinne Briner Bachstrasse 59, 5000 Aarau www.aarauerpraxis.ch
Andenmatten Priska Napoleonstrasse 2, 3930 Visp www.hebammenpraxis-visp.ch
Annina Kramer Praxis für Frauengesundheit Seestrasse 6, 3700 Spiez www.anninakramer.ch
Astrid Preisig TCM Praxis Mini Gsundheit Florastrasse 42, 8610 Uster www.minigsundheit.ch
Aynur Gmür Zürcherstrasse 52, 8953 Dietikon www.frauenpraxis-dietikon.ch
Barbara Fendrich Heilpraktikerin, Akupunktur Bundesstrasse 36, 6003 Luzern www.barbarafendrich.ch
Barbara Stemmler Hausgeburtshebamme Eichtalstrasse 56, 8634 Hombrechtikon www.hausgeburtshebamme.ch
Belinda Bissig Homöopathie Stägliweg 9, 6438 Ibach www.belindabissig.ch
Brigitte Kurath klassische Homöopathie Schmiedgasse 7, 8400 Winterthur www.xn--natrliche-heilmittel-r...
Carla Guldimann Atemtherapie und Beckenboden Via Principala 31, 7166 Trun www.fladada.ch
Cécile Giger Naturheilpraktikerin & Aufstellungen Rapperswilerstrasse 4, 8630 Rüti www.gesundlernen.ch
Christina Zurfluh Klassische Homöopathie Schiesshüttenweg 6, 6460 Altdorf www.uri-homoeopathie.ch
Claudia Bachmann family & familiar Hirzenmatt 4, 6037 Root www.family-iar.ch
Claudia Cairone Naturheilprakikerin Amthausstrasse 21, 4143 Dornach www.akupoint.ch
Claudia Weideli-Krapf Kinesiologin Harfenberg 2, 9533 Kirchberg www.kinesiologie-weideli.ch
Corinna Schütz Akupunktur und Naturheilkunde Birmannsgasse 33, 4055 Basel www.corinnaschuetz.ch
Corinne Schär-Friderich Naturheilpraktikerin Bärengasse 3, 4800 Zofingen www.praxis-gentiana.ch
Craniopraxxis Xenia Marktgasse 66, 9500 Wil www.craniopraxxis.ch
Daniela Leder Praxis für klassische Homöopathie Lilienweg 2, 3292 Busswil bei Büren www.hom-praxis.ch
Doris Lötscher Praxis für Akupunktur Merkurstrasse 2, 6210 Sursee www.dorisloetscher.ch
Dr. Angela Rotthoff-Nolte Häldeliweg 35, 8044 Zürich www.drmed.ch/homepage/3230/
Dr. Ines Schweizer Wesemlinrain 20, 6006 Luzern www.therapie-luzern.ch
Dr. Josef Lingenhöle Bahnhofstrasse 16, 8590 Romanshorn
Dr. Mareen Reichert Frauenpraxis Sarnen Marktstrasse 9, 6060 Sarnen www.frauenpraxis-sarnen.ch
Dr. Marion Ombelli-Meisser Rue St-Honoré 2, 2000 Neuchâtel www.nerys-centre-femmes.ch
Dr. med. Alexandra Kratschla St. Gallerstrasse 55, 9200 Gossau SG www.alexandrakratschla.ch
Dr. med. Andrea Müller Reid Gotthardstrasse 7, 6467 Schattdorf www.frauenpunkt.ch
Dr. med. Asmaa Haefliger Holbeinplatz 4, 4051 Basel
Dr. med. Christine Gfeller Mürtschenstrasse 26, 8048 Zürich www.allcare.ch
Dr. med. Christine Grünenfelder Bahnhofstrasse 14, 8304 Wallisellen
Dr. med. Daniela Amati praxis mittendrin Thundorferstrasse 111, 8500 Frauenfeld www.praxis-mittendrin.ch
Dr. med. Erhard Stäger Rathausstrasse 1, 8640 Rapperswil www.rappigyn.ch
Dr. med. Eva Maria Gross Luzernstrasse 45, 6102 Malters www.aerztezentrum-malters.ch
Dr. med. Gabriele Heer - Praxis für Sie Rathausstrasse 11, 8570 Weinfelden www.praxisfuersie.ch
Dr. med. Gesa Otti-Rosebrock Rebenweg 34, 2503 Biel www.praxisfrauenmedizin-biel.c...
Dr. med. Iris B. Vergin Seefeldstrasse 66, 8008 Zürich www.dr-vergin.ch
Dr. med. Lilian Saemann Bielstrasse 10, 4500 Solothurn
Dr. med. Lothar Zieger Oberes Herrenfeld, 6430 Schwyz
Dr. med. Marianne Stocker medix praxis Mattenhof 2, 8051 Zürich www.medix-praxis-schwamendinge...
Dr. med. Martina Rederer Graben 9, 5000 Aarau
Dr. med. Sonja Uhlig Poststrasse 9, 9000 St. Gallen www.frauenaerztin-sonjauhlig.c...
Dr. med. univ. Julia Christina Bösch Zollstrasse 34, 9490 Vaduz
Dr. sc. nat. Beatrix Falch c/o Minerva-Apotheke Forchstrasse 106, 8032 Zürich www.phytocura.ch
Drogerie Naturheilpraxis Tee & Kräuterhaus Hauptgasse 3, 5507 Mellingen www.drogerie-haus.ch
FemiCura Frauentherapie - Karin Beck Neugrüt 45, 9496 Balzers www.femicura.li
Frauen Ambulatorium Mattengasse 27, 8005 Zürich www.frauenambulatorium.ch
Frauenberatungszentrum Bern Aarbergergasse 16, 3011 Bern www.frauenberatungszentrum.ch
Frauenpraxis Basel Frau Dr. med. Ariane Ladewig Hess Rümelinbachweg 6, 4054 Basel www.frauenarztpraxis-basel.ch
Frauenpraxis Sursee Brigitta Marbach Spitalstrasse 18, 6210 Sursee www.frauenpraxis-sursee.ch
Frauenpraxis und Therapiezentrum Runa Theatergasse 26, 4500 Solothurn www.frauenpraxis-runa.ch
Frauenpraxis Zero Plus Pilatusstrasse 15, 6010 Kriens www.zero-plus.ch
Geburtshaus Luna Brüggstrasse 111, 2503 Biel www.geburtshausluna.ch
Gesundheitsmassage Mirjam Koller Hauptstrasse 36, 6260 Reiden www.gesundheitsmassage-reiden....
Gesundheitspraxis Glarus Nord Hädilochstrasse 33, 8867 Niederurnen www.gsund-glnord.ch
Gesundheitspraxis Tanja Jud Sankt Gallerstrasse 137, 8645 Jona www.natur-heilt.ch
Gruppenpraxis Paradies Paradiesstrasse 11, 4102 Binningen www.gruppenpraxisparadies.ch
Gynäkologie Praxis Dr. med. Florio und Dr. med. Elias Streulistrasse 19, 8032 Zürich www.frauenarztzuerich.ch
Gynipraxis Zug Dr. med. Susanna Harlacher + Dr. med. Nikalus Flütsch Untermüli 6, 6300 Zug www.gynipraxis-zug.ch
Hebamme Astrid Bach Unterer Quai 37, 2502 Biel www.hebammenpraxis-biel.ch
Hebamme im Rontal Pilatusstrasse 25, 6036 Dierikon www.hebamme-rontal.ch
Heilpflanzen Kurse Leimenstrasse 74, 4051 Basel www.heilpflanzen-kurse.ch
Henny Elshobary Physio & Beckenboden Therapeutin Jonastrasse 18, 8636 Wald www.therapiezentrum-bleiche.ch
Impulsi Claudia Pesenti-Salzmann Via Trevani 1, 6600 Locarno www.impulsi.ch
Jolanda Kern Naturheilpraxis Neumarktplatz 10, 5200 Brugg www.gern-gesund.ch
Karen Fletcher Klassische Homöopathie Schaffhauserstrasse 367, 8050 Zürich www.homoeopathie-oerlikon.ch
Katrin Mirocha Praxis für Naturheilkunde Via Pustget 24, 7166 Trun www.midada.ch
Kinderwunsch Coaching Hornbachstrasse 50, 8008 Zürich www.kinderwunsch-coaching.ch
Kinesiologie und Coaching Eveline Berger Pfarrgasse 4, 6430 Schwyz www.evelineberner.ch
Kinesiologie Uri St. Josefweg 15c, 6460 Altdorf www.kinesiologie-uri.ch
Kraft Ort Corina Hickman Elestastrasse 16a, 7310 Bad Ragaz www.ikewai.ch
Lavalera Naturdrogerie Rheinfelsstrasse 39, 7000 Chur www.lavalera.ch
Lilo Weibel Medizin Feminin Austrasse 35a, 8953 Dietikon www.medizinfeminin.ch/lilo-wei...
Lotus Praxis Tatjana Huser Luzernerstrasse 34, 6037 Root www.lotuspraxis.ch
Mara Geiger Praxis für Homöopathie & Naturheilkunde Niederlenzer Kirchweg 1, 5600 Lenzburg www.marageiger.ch
Med. pract. Ines Uhlig Fachärztin, Gesundheitscoaching & Stresstrainerin Dufourstrasse 187, 8008 Zürich www.praxis-integralis.ch
Michèle Kleiber Praxis für TCM und Coaching Munotstieg 5, 8200 Schaffhausen www.michelekleiber.ch
Nathalie Tukker Naturheilpraktikerin Gerbergasse 30, 4001 Basel www.nathalietukker.ch
Naturheilpraktikerin für Homöopathie Am Bächli 8, 5632 Buttwil www.gabrielabrun.ch
Naturheilpraxis Dynamis Sonja Schälin Laubstrasse 11, 6430 Schwyz www.praxisdynamis.ch
Naturheilpraxis Liliane Schnüriger Schwyzerstrasse 2, 6422 Steinen www.naturheilpraxis-ls.ch
Naturheilpraxis Myriam Zurkinden Hauptstrasse 8a, 3186 Düdingen www.zumy.ch
Naturheilpraxis Sonja Wunderlin Laufenplatz 148, 5080 Laufenburg www.sonjawunderlin.ch
Naturheilpraxis Ursula Wenk Schulhausstrasse 1, 6023 Rothenburg www.naturheilpraxis-wenk.ch
Nicole Regli Kinderwunsch Coaching Oberhusrain 23, 6010 Kriens www.nicoleregli.ch
Olivia Bolliger Kinesiologie, Tao & Feng Shui Löhren 491, 5046 Schmiedrued www.olivia-bolliger.ch
Orsana Naturheilpraxis Regula Krähenbühl Marktgasse 2, 6370 Stans www.orsana.ch
Praxis für Frauen Naturheilkunde Gerberau 26, 79098 Freiburg www.frauen-naturheilkunde.de
Praxis für Frauengesundheit & Kinderwunsch Obere Hauptgasse 66, 3600 Thun www.tcm-thun.ch
Praxis Purpurea Daniela Kramer Frutigenstrasse 16, 3600 Thun www.praxis-purpurea.ch
Rita Manhart Naturärztin & Homöopathin Dornacherstrasse 192, 4053 Basel www.dynamis-1-2-3.ch
Ruth Zaugg Naturheilpraktikerin NHK Altweg 2, 8500 Frauenfeld www.ernaehrungsberatung-frauen...
Silvia E. Nowak Kinesiologie Poststrasse 25, 8180 Bülach www.silvianowak-kinesiologie.c...
Sonja Wunderlin Naturärztin TEN Laufenplatz 148, 5080 Laufenburg www.sonjawunderlin.ch
Tamara Stäuble Kinesiologie in Binningen Oberwilerstrasse 68, 4102 Binningen www.kinesiologie-binningen.ch
TCM-Gynäkologie Brigitte Weber Neptunstrasse 61, 8032 Zürich www.tcm-gyni.ch
Vermittlung von Naturgesetzen Rosmarie Marxer Benderer Strasse 33, 9494 Schaan www.menla.li